16 марта 2018

OPTEX Shield — безопасность в новой форме

Компания OPTEX начинает продажи новой серии BX Shield (BXS) — многоцелевых пассивных уличных извещателей, объединивших в себе великолепный дизайн, самые передовые технологии OPTEX и удобную конструкцию корпуса, обеспечивающую быстрый монтаж и простое обслуживание.

Скачать прайс-лист Описание и характеристики (PDF) www.optex.ru

Область детекции — 24 м (по 12 м в две стороны от извещателя)

Извещатели построены на базе четырех пироэлементов, по два с каждой стороны, дальность обнаружения и чувствительность могут настраиваться независимо для каждой стороны.

  • BXS-ST — базовая модель серии
  • BXS-AM — модель с защитой от маскирования
  • BXS-R — стандартная беспроводная модель
  • BXS-RAM — беспроводная модель с защитой от маскирования

Основные преимущества извещателей серии BXS

Высокоточная система обнаружения нарушителей

Работа извещателей BXS построена на использовании 4 высокоточных пироэлементов, которые создают по 2 зоны детекции с каждой стороны. Сработка происходит в том случае, когда одновременно пересечены верхняя и нижняя зоны, что позволяет снизить риск потенциальных ложных тревог из-за мелких животных.

Для каждой из сторон могут быть заданы независимые настройки дальности (от 2,5 до 12 м) и чувствительности (3 уровня). Также каждой из сторон сопоставлен независимый тревожных выход, что позволяет более точно локализовать место тревоги.

Система многоуровневой обработки сигнала SMDA

Используемая в извещателях серии BXS уникальная система обработки сигнала SMDA ведет непрерывный анализ окружающей обстановки. Сравнение получаемых данных с заложенными в памяти шаблонами позволяет исключить фоновые помехи, вызываемые окружающей средой — смена температуры и погодных условий, раскачивание растительности на ветру и т.д.

Система защиты от маскирования

Модели BXS-AM и BXS-RAM дополнительно снабжены системой защиты от маскирования, которая позволяет выявить попытки перекрыть или закрасить линзу извещателя и своевременно передать сигнал тревоги.

Быстрый монтаж и удобная настройка

При разработке новой серии BXS особенное внимание было уделено удобству использования этих датчиков. В результате извещатели приобрели целый ряд особенностей, позволяющих упростить процессы установки, настройки и обслуживания.

  • Встроенный уровень, позволяющий определить установлен ли извещатель вертикально
  • Система Blue Touch — все внутренние элементы, предназначенные для взаимодействия с ними пользователя, выделены ярким голубым цветом
  • Простая настройка области обнаружения и чувствительности

Современный дизайн и широкий выбор цветовых решений

Все модели серии могут поставляться в стандартном черном или в белом корпусе. В качестве дополнительных акксессуаров OPTEX предлагает несколько вариантов крышек различной расцветки — белая, черная и серебристая.

Беспроводные извещатели BXS-R и BXS-RAM

Беспроводные извещатели OPTEX — это уникальная открытая платформа для интеграции с любыми радиоканальными системами, достаточно лишь установить беспроводной передатчик нужного вам производителя.

  • BXS-R — стандартная модель
  • BXS-RAM — модель с системой защиты от маскирования
  • Уникальные технологии OPTEX, высочайшая надежность и точность работы
  • Увеличенный объем отсека для установки беспроводного передатчика
  • Пониженное энергопотребление

Срок службы батарей *

Модель BXS-R BXS-RAM
Интервал 120 сек. 5 сек. 120 сек. 5 сек.
CR123A (3VDC 1300 mAh) 5 лет 3.5 года 5 лет 3.5 года
CR2 (3VDC 750 mAh) 3 года 2 года 3 года 2 года
1/2AA (3VDC 1000 mAh) 4 года 2.5 года 4 года 2.5 года

* Рассчет выполнен исходя из условий: использованы батареи одного типа, питание передатчика от батарей не осуществляется, светодиодный индикатор отключен, антимаскирование включено.

Подробные характеристики извещателей
доступны на сайте WWW.OPTEX.RU

Стандартные модели Беспроводные модели

За дополнительной информацией обращайтесь
к специалистам отдела продаж компании «СТА»

наверх