22 мая 2013

ПАССИВНЫЕ ИК И КОМБИНИРОВАННЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ OPTEX
НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ НА БАЗЕ ИННОВАЦИОННОЙ ТЕХНОЛОГИИ CORE PLATFORM

OPTEX представляет принципиально новую серию внутренних извещателей, в которых традиционные технологии сочетаются с инновационной системой обработки сигнала, обеспечивая недоступное прежде качество детекции. Сердцем новых извещателей является микропроцессор CORE, принцип работы которого кардинальным образом отличается от всех существующих аналогов.

Работа стандартных пассивных ИК-извещателей построена на простом алгоритме подсчета 2-х (или 4-х) формируемых пироэлементом последовательных импульсов “+” и “-”, с превышением определенного порогового уровня извещатель генерирует сигнал тревоги.

Извещателии нового поколения с технологией OPTEX CORE работают иначе. Сформированный мультифокусной линзой и пироэлементом сигнал оцифровывается и сначала проходит через систему шумоподавления, которая отсекает все лишние помехи, после чего поступает на процессор для последующей обработки.

Работа процессора CORE основана на алгоритме логического сравнения формы сигналов от различных источников ИК-излучения. Анализируя полученные данные и сравнивая их с хранящимися в памяти образцами, процессор принимает решение о том, может ли источником этого сигнала быть реальный нарушитель или нет.

1. МУЛЬТИФОКУСНАЯ ОПТИКА

Используемая в извещателях мультифокусная оптическая система создает в охраняемом пространстве множество детекции, которые охватывают весь его объем и позволяют зафиксировать малейшее отклонение от уровня температуры фона в каждой из зон.

Сферические линзы исключают искажение сигнала и обеспечивают его идеальную фокусировку на пироэлемент.

 

2. ПИРОЭЛЕМЕНТ

Точная регистрация изменения уровня теплового излучения в охраняемом пространстве и преобразование ИК-излучения в электрические импульсы.

 

3. АНАЛОГОВО-ЦИФРОВОЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ

Преобразование полученных данных в цифровой формат для дальнейшей микропроцессорной обработки.

 

4. СИСТЕМА ШУМОПОДАВЛЕНИЯ

Система шумоподавления отсекает все посторонние шумы и разгружает таким образом микропроцессор, давая ему возможность анализировать чистый сигнал. Это позволяет сделать работу извещателя более быстрой и стабильной.

 

5. УЛУЧШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ

Улучшенная система температурной компенсации обеспечивает мгновенную реакцию извещателя на изменения фоновой температуры.

Чувствительность автоматически увеличивается, если температура среды близка к температуре человеческого тела (в диапазоне 35-37°С), что позволяет исключить возможные пропуски тревог.

 

6. АНАЛИЗАТОР CORE – ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОБРАБОТКА СИГНАЛА

Работа анализатора основана на алгоритме логического сравнения формы сигнала от различных источников ИК-излучения. Анализируя форму, частоту, амплитуду и длительность сигнала и сравнивая его с хранящимися в памяти образцами, процессор CORE способен с высочайшей степенью точности определить принадлежит ли он реальному нарушителю или нет.

Домашние животные, батареи отопления, сквозняки, кондиционеры и прочие потенциальные источники ложных тревог генерируют сигналы, отличные от сигналов, генерируемых движущимся человеком, и извещатель может безошибочно обнаружить нарушителя.

Подробное описание, технические характерстики и документация
серий RXC и CDX на базе технологии CORE PLATFORM

Серия RXC Серия CDX

Обзор технологий и модельного ряда пассивных ИК и
комбинированных извещателей на базе процессора CORE PLATFORM

Скачать каталог PDF

За дополнительной информацией обращайтесь
к специалистам отдела продаж компании «СТА»

наверх