22 апреля 2019

Защита произведений искусства.
Такое вы видели только в кино

Как показала прошедшая в марте выставка Securika-2019 производители охранных систем обратили пристальное внимание на ЧП в Третьяковской галерее, когда злоумышленнику удалось снять и вынести картину, и представили свои технические решения для обеспечения сохранности музейных объектов.

Компания OPTEX, являясь признанным новатором в разработке охранных систем, не оставила без внимания необходимость сохранения бесценного музейного фонда и представила посетителям выставки инновационный лазерный детектор RLS-2020i.

Детектор имеет область обнаружения 20 х 20 м и может быть установлен таким образом, чтобы его рабочая зона была расположена параллельно стене на некотором от нее отдалении, создавая между зрителем и охраняемым объектом невидимый и абсолютно безопасный лазерный барьер, при нарушении которого следует моментальная тревога и дальнейшее реагирование службы безопасности.

Широкие возможности настройки области обнаружения позволяют исключить нежелательные участки (например, дверные проемы и пустые участки стены), оставляя активными только те зоны, в которых находятся произведения.

Подробное описание, технические характерстики
и документация доступны на сайте WWW.OPTEX.RU

Лазерный сканирующий извещатель RLS-2020i

За дополнительной информацией обращайтесь
к специалистам отдела продаж компании «СТА»

наверх