15 апреля 2019

Конференция ПЕРИМЕТР-2019 — многолетний опыт профессионалов, уникальные возможности, информация о современных тенденциях и технологиях в удобном формате однодневной конференции в центре Москвы..

Место проведения

AZIMUT Отель Олимпик Москва, Конфренц-зал «МОСКВА»
129110, Россия, Москва, Олимпийский проспект, 18/1

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЙ

Опыт проектирования и оснащения особо важных объектов
инженерно-техническими комплексами физической защиты периметра
(на примерах с реальных объектов).

"Из-за того, что у нас научились зарывать деньги в землю, сегодня на первое место выходят вопросы, связанные не с проектированием и технологиями, а махинациями с сертификатами, контрафактом и прочими коррупционными составляющими. Как это ни парадоксально, но, владея передовыми технологиями, мы вынуждены постоянно напоминать, КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!".

Докладчик: директор Смирнов Юрий Геннадьевич
Ассистент докладчика: Долженков Сергей Юрьевич

О преимуществах технологии «Трековизор» и проблемах обеспечения эффективной охраны периметров на различных объектах.

Идеальная система охраны должна обнаруживать нарушителя задолго до пересечения им периметра, например, на расстоянии 500 м от ограждения, и «вести» его с момента обнаружения до момента нарушения и после. И чтобы при этом не было необходимости задействовать избыточное количество видеокамер и неэффективно нагружать мониторинговую службу.

И тут уместно поговорить об идее применения технологии «Трековизор». Эта технология может быть реализована в разных проектах. Например, с помощью РЛС ближнего радиуса действия происходит обнаружение объекта, после чего на соответствующую камеру или тепловизор поступает сигнал управления. А если использовать сейсмодатчики, можно вычислять траекторию перемещения объекта с последующей передачей управления на камеру.

Докладчик: директор компании «ЮМИРС» Андрей Клюев

Проблемы защиты протяженных рубежей

Нефте- и газопроводы, линии электропередач, магистральные телекоммуникационные каналы, железные дороги — все эти объекты нуждаются в защите. Специалисты по оборудованию Future Fiber Technologies расскажут об особенностях построения систем защиты для таких объектов, уделив внимание не только технической, но и организационной стороне вопроса.

Практика применения систем различных принципов действия
на реальных объектах

Своим опытом поделится одна из ведущих российских проектно-монтажных организаций — «Специальные системы и решения», клиентами которой являются Росатом, Газпром, Транснефть, МТС, Роскосмос.

Представители компании ЮМИРС осветят вопросы технического построения периметровых средств обнаружения с учетом нормативных требований по использованию частотного ресурса.

На каких технических принципах в рамках действующего нормативного поля, а именно выполнения требований Постановления правительства от 12 октября 1994 г. № 539, ГОСТ Р 52651−2006, ГОСТ Р 52435−2015, ГОСТ 26342−84,
ГОСТ Р 52551−2006, ГОСТ Р 50659−2012, ГОСТ Р 50009−2000, а так же СанПиН 2.2.4.1383−2003 возможно создать линейный радиоволновый извещатель (на примере ДИХАНТ). Будут рассмотрены типовые приемы при проектировании средств обнаружения, целью которых является попытка скрыть несоответствие действующему нормативно-правовому полю.

Специалисты по оборудованию VAlert и Varya расскажут об основных направлениях развития современных вибрационных средств обнаружения: проводные vs беспроводные

Внимательный обзор текущего положения дел на рынке чувствительных датчиков. В фокусе выступления новая тенденция, наблюдаемая практически во всех сферах — беспроводные технологии, т.е. возможность установки системы обнаружения без прокладки кабельных трасс вдоль ограждения. Современные технологии беспроводной передачи сигнала, низкое энергопотребление и доступные источники питания дают основания прогнозировать рост числа полностью беспроводных решений и инсталляций.

Программа конференции

  • Проблемы защиты протяженных рубежей
  • Человеческий фактор при монтаже активного оборудования
  • Достижения в области радиоволнового обнаружения
  • Оправданность применения пассивных ИК-извещателей для защиты протяженных участков
  • LIDAR: сферы применения лазерных извещателей
  • Развитие вибрационных средств обнаружения: проводные vs. беспроводные

За дополнительной информацией обращайтесь
к специалистам отдела продаж компании «СТА»

наверх