26 декабря 2018

Повышение цен на оборудование

Уважаемые клиенты!

В связи с увеличением ставки НДС до 20% в нашей компании с 1 января 2019 года будут повышены цены на оборудование и произведены указанные ниже изменения в оформлении документов по продаже и оплате товаров.

Просьба учитывать это в совместной работе.

  • 1С 1 января 2019 г. все неоплаченные счета, выставленные в 2018 году, аннулируются.
  • 2При оплате задолженности за оборудование, отгруженное в 2018 г., в платежных документах необходимо указывать ставку НДС — 18%.
  • 3Если заказанное в 2018 г. оборудование оплачено полностью, то при отгрузке этого оборудования в 2019 г. общая сумма остается неизменной, цена товара уменьшается, НДС меняется на 20%. В этом случае вместе с отгрузочными документами вам будет выслано соглашение об изменении цены, которое необходимо подписать уполномоченным лицом, поставить печать и вернуть в наш адрес. Для отгрузки оборудования можно предоставить скан подписанного соглашения.
  • 4Если заказанное в 2018 г. оборудование оплачено частично, то покупателю будет выставлен новый счет с НДС-20%, стоимость увеличится на разницу в НДС.
  • 5Если заказанное в 2018 г. оборудование оплачено и отгружено частично, то на оставшееся в заказе неотгруженное оборудование будет выставлен новый счет с НДС-20%, соответственно стоимость неотгруженного оборудования увеличится на разницу в НДС.
  • 6Если заказанное в 2018 г. оборудование не оплачено, но отгружено частично, то на оставшееся в заказе неотгруженное оборудование будет выставлен новый счет с НДС-20%, соответственно стоимость неотгруженного оборудования увеличится. Оплату за уже отгруженное в 2018 г. оборудование необходимо произвести с указанием ставки НДС-18%.

Новые цены действительны
с 1 января 2019 года

Скачать общий прайс-лист СТА (ZIP)

За дополнительной информацией обращайтесь
к специалистам отдела продаж компании «СТА»

наверх